第一小提琴 夏蕴慧/  静△   1st Violin:  Yunhui Xia/Jing He
                  He Liu
    汤春妍 Jie Chen  Wei ZhouChunyan Tang 
许裴   汪千千                                   Peiwei Xu  Ying Liu  Qianqian Wang 
王颖思 Yingsi Wang
第二小提琴   乐▲   菲▲▲  2nd Violin:  Le Wang▲  Fei Shen▲▲
    何鸿霞   An Ju  Tao Wang  Hongxia He
陆锦伯 熊金文   Jinbo Lu   Jinwen Xiong 
            
中提琴 刘诗文▲                                           Viola:  Shiwen Liu▲
邹东琪/  琳▲▲     Dongqi Zou /Lin Qu▲▲
  朱海龙       Ying Guo Hailong Zhu Heng Lin
牛晓冬           Xiaodong Niu
大提琴  吴敏喆▲   甜▲▲      Cello:  Minzhe Wu▲ Tian Chen▲▲
王孟郁▲▲ 周慧涛 冯荣瑾     Mengyu Wang▲▲ Huitao Zhou Rongjin Feng 
李瀚宇 陈聪 周日朗羲      Hanyu Li Cong Chen Zhouri Langxi
何兰卿      Lanqing He  Mai Li
低音提琴    庶▲王绍磊▲▲      Double Bass:  Shu Zeng▲ Shaolei Wang▲▲
白会军 潘轶娇 张怿帆    Huijun Bai  Yijiao Pan Yifan Zhang 
    刘立鹏   Rui Yue  Lipeng Liu   
        
短  笛 郭奕彤      Piccolo:  Yitong Guo  Bing Xu
长  笛 周诗楠▲   /  律▲▲      Flute: Shinan Zhou▲ Ying Pang/ Lv Lv▲▲
双簧管   悦▲薛  轶▲▲     Oboe:  Yue Cheng▲  Yi Xue▲▲
英国管 郑世杰             English Horn:  Shijie Zheng
单簧管 陈  强▲ 张  傲▲▲                                          Clarinet:  Qiang Chen▲Ao Zhang▲▲
张  龙 龙海波                                                    Long Zhang   Haibo Long
大  管   ▲俞晓朋▲▲    Bassoon:  Qu Chen▲ Xiaopeng Yu▲▲
杨心慈                       Xinci Yang
圆  号   辉▲王星权 王彦博      Horn: Hui Xu ▲ Xingquan Wang  Yanbo Wang
小  号 高崇伟▲   登▲▲       Trumpet:  Chongwei Gao▲ Deng Pan▲▲ 
长  号 周亚骏▲                  Trombone:  Yajun Zhou▲
  /曾繁涛▲▲      Lan Yao /Fantao Zeng▲▲
                                                             
定音鼓   潇▲       Timpani:  Xiao Sun▲
打击乐   丽▲ 张真旎▲▲         Percussion:  Li Li▲Zhenni Zhang▲▲
严昊骋     Haocheng Yan  
钢  琴 李小倩▲▲    Piano:  Xiaoqian Li▲▲
竖  琴 陈妤颖▲   Harp:   Yuying Chen▲
注意: 乐队代理首席△       Concertmaster△ 
乐队代理副首席△△    Associate Concertmaster△△   
声部首席▲  Section Principal▲     
声部副首席▲▲   Section Associate Principal▲▲
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
客席乐队首席 王思恒                                                      Guest Concertmaster: Sze hang Wong   
客席中提琴首席 金朕纮 Guest Principal Viola:Zhenhong Jin
客席大提琴首席 倪海叶  Guest Principal Cello:Haiye Ni
客席低音提琴首席 陆元雄 Guest Principal Double Bass: Xu Luo  Yuanxiong Lu
客席圆号首席 吴天遐   Guest Principal Horn: Tianxia Wu
客席小号首席       Guest Principal Trumpet: Guang Chen
客席长号首席      Guest Principal Trombone: Wei Zhu
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
团长   General Director: Jing Zhong
艺术总监 汤沐海  Artistic Director: Muhai Tang
常务副团长     Resident Deputy Director: Hong Sun
党支部副书记、副团长      Deputy Director & Deputy Secretary of CPC SPO branch: Lei lu
常任指挥、副团长       Deputy Director & Resident Conductor: Liang Zhang
艺术行政顾问 曹以楫 Artistic Consultant: Yiji Cao
团长助理 宗晓军 Assistant Director: Xiaojun Zong
驻团作曲家
龚天鹏 Composer in Residence: Peng-Peng Gong



乐队队长、舞台监督 李家明    Orchestra Manager & Stage Director: Jiaming Li 
乐队副队长     Deputy Orchestra Manager: Li Li
乐务 陶阿金      Stage Staff: Ajin Tao  Lei Wang 
谱务 赵菲菲 孙国华 Orchestral Librarian: Meng Qian  Feifei Zhao  Guohua Sun
音像资料     Audiovisual Material: Hong Li
艺术档案 杨雅瑾     Art Archive: Yajin Yang
节目部   鹰★  梁鑫磊  Program Department: Ying Pang★ Xinlei Liang  
营销策划部 侍元元★ 徐伟光☆ Performance Marketing Department: Joy Shi★ Weiguang Xu☆
 沈洁 朱泓 惠静怡  Jie Shen Hong Zhu Jingyi Hui  
陈卫国 熊  烨 吴逸平 Weiguo ChenYe Xiong   YipingWu
办公室   睿★   静☆      史晶晶  马海庆  Rui Shi★ Jing Chen☆  Yao Chen  Jessie Shi  Haiqing Ma    
财务部 虞志愿★ 王子韵    Financial Department:Zhiyuan Yu★  Qi Zhou  Ziyun Wang
总务部 赵正余★        General Affairs Office: Zhengyu Zhao★  Jiong Shen